quser | 2014-08-13 16:20:04

беременность

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы с мужем планируем ребёнка определили при помощи тест день овуляции. После полового акты в ванной я увидела что сперма во мне стала какая то спекшаяся похожа на хлопья. Подскажите что это может быть и как это может повлиять на зачатие.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Возможно, проблема не в сперме, а в Вас. Признаков молочницы (зуда, выделений и т.п.) у себя не наблюдали? В любом случае это никак не влияет на процесс зачатия . Вы должны понимать, что эффективность природного зачатия составляет 30%, т.е. в норме можно забеременеть с 1, 2 или 3-ей попытки и это нормально. Успехов Вам!