ann_ann | 2014-08-13 20:40:04

Молодой человек не хочет секса

Здравствуйте! Мы вместе полгода, но живем не всегда вместе, так как я уезжаю периодически в другую страну на учебу. У нас очень хорошие отношения, я вижу что он меня действительно любит, он старается для меня, я уверенна что не изменяет. Я тоже всегда для него стараюсь, пытаюсь не грузить , не доставать, но тема касаясь секса меня очень беспокоит, ведь надоесть в этом я никак не могла, потому что секс у нас всего 3 месяца. Я не понимаю почему он меня не хочет, я уже спрашивала, что не так, может я не сексуальна, или не нравлюсь в сексе и тд, а он отвечает что все ему нравится, а секса не хочет, потому что работа сильно нагружает, типа даже в выходные дни он думает о работе. Хочу сказать что когда мы были на отдыхе с сексом было получше, но все равно когда я первая проявляла инициативу, он никак не реагировал. А я не верю что так может быть из-за работы. Я не завишу от секса, но как нормальному человеку хоть раз в неделю хочется, мне явно мало 1 раз в месяц. Я уже пыталась к нему первой не приставать, и толку не было, также и первая приставала, но он мне сказал чтобы не заставляла его. Доктор прошу вас помочь мне, объясните по какой причине парень не хочет секса?неужели так может быть из-за работы?

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
На сексуальный "энтузазизм" мужчины влияют различные факторы: биологические, психологические, ситуативные. Чаще всего происходит микширование нескольких факторов из разных групп с доминированием одного из них. Однако ЗАОЧНО оценивать чрезвычайно широкое разнообразие таких комбинаций абсолютно бесперспективно.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Доктор не гадалка - он должен, как минимум, побеседовать с Вашим партнёром. Очень часто бывают случаи, когда мужчина (или женщина), в период отсутствия партнёра получают сексуальную разгрузку при самоудовлетворении. Это их не обязывает готовиться к близости, выбирать время, место, условия, проводить прелюдию, напрягаться для удовлетворения партнёрши. При этом мощным возбуждающим фактором могут быть просмотры порно, эротики. Человек привыкает к такой сексуальной жизни. По природе большинство людей ленивые, да еще и ритм социальной жизни, стрессы могут влиять на проявления сексуальности. У других может происходить подавление сексуальности из-за нерегулярной половой жизни или периодическими фиаско в сексуальной разгрузке; у третьих - сублимация. Есть люди с низкой и высокой сексуальной конституцией. В таких вот случаях доктор сексолог работает с парой, определяет их сексуальную (и другую...) совместимость, обследует, в т.ч. и на простатит, гормональный фон... . Обращайтесь.