mo144 | 2014-08-13 23:02:06

Эпилепсия?

Здравствуйте. Ребенку 10 мес., с 2-х месяцев появились ночные приступы. Выглядят следующим образом. Ребенок широко открывает глаза, застывает в одной позе (туловище немного согнуто дугой, ноги в коленях выпрямлены и немного разведены в стороны, руки вытянуты вперед и вниз, появляется тонус в мышцах иногда сильный, а иногда слабый) останавливается дыхание и ребенок начинает сглатывать воздух стараясь вдохнуть. Длится это около 1-й минуты. Постепенно ребенок начинает рывками вдыхать, пропадает тонус, нормализуется дыхание, закрываются глазки и он засыпает. Иногда сглатывания воздуха сопровождаются вскрикиваниями как при рвотном позыве. Систематики приступов нет, промежутки между приступами могут быть от 4-х дней до 2-х недель. Происходят только во сне, в основном ночью примерно в промежуток с 3.00 до 4.00 +- 15 минут. Определить причину врачи не могут, и то, что 100% эпилепсия не подтверждают. Где искать причину не знаем, надеемся на ответ. Спасибо.

Ответы врачей 1

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
это подобные эпи. приступы = в ГМ есть застойный очаг перевозбуждения при переполнении = приступ причина возможен "сглаз" пока ребенка никому чужому не показывайте я занимаюсь ци -гун и попробую размыть очаг