www987654321 | 2014-08-14 03:24:52

ногти

Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей дочери уже несколько лет ногти не гладкие очень слабо ростуд на вид с верху как поколотые иголкой а на ногах как старые выглядят . Обращались врачу делали анализы у ногтей нет грибка а знаю что то в организме не хватает чего то .Подскажите что может быть .Да ище раньше грызла ногти сейчас не грызёт ( глистов нет анализ делали )

Ответы врачей 2

Галустян Яна Размиковна
дерматолог
Адрес: г. Владикавказ, Россия, Студия Красоты «ЭСТЕТИКА»
Телефон: +7 9 888 303 444 ; +7 928 074 70 40
добрый день. Возможно не хватает кальция. Но такое проявление бывает при псориатическом поражении ногтя. Для точного диагноза обратитесь к врачу на очный прием
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Если иключено микробное (грибковое) поражение ногтей, то возможно у данном случае ониходистрофия т.е нарушение питания и роста ногтей. Причин много, из них имет значение сосудисты заболевания мелких кровеносных сосудов (болезнь Рейно), для начала обратитесь к неврологу, можно принимать поливитамины: Ревалид; Мерц; Фитовал; Перфектил.