Не сгибается тело в поясничном отделе

История болезни: 6-ть лет назад занятие спортом привело к двум позвоночным грыжам в поясничном отделе. Дошло всё до того что не мог нормально ходить. Тело перекосило. В поликлинику друзья водили под руки. Невропатолог приписал лекарства, электромассаж и доску Эвминова. Этот комплекс помог начать ходить самостоятельно и чувствовать себя человеком. Через год занялся йогой. Тело оставалось перекошенное в одну сторону и было много ограничений в движениях. Ещё через год сходил по рекомендации к костоправу, который за 4 сеанса полностью выровнял позвоночник и убрал все боли и дискомфорт. Чувствовал себя полностью здоровым. Даже не верилось… Потихоньку занялся спортом, активным отдыхом и всё было хорошо. 4 года всё было на своих местах, пока недавно не поехал заниматься виндсерфингом. На виндсерфинге перенапряг поясницу, потому что в согнутом положении позвоночника давал большую нагрузку, когда поднимал парус. Утром проснулся и уже не мог встать с постели. На носилках отвезли к костоправу который когда-то полностью вылечил. Он помог и в этот раз. За неделю я начал нормально ходить. Прошел месяц и я уже могу бегать. В ровном положении спина не беспокоит, однако меня беспокоит то, что я не могу её согнуть. Даже при небольшом наклоне вперед начинается боль и тело больше не позволяет сгибаться. Костоправ больше помочь не может. К какому врачу можно обратиться?

Ответы врачей 1

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Обратитесь к неврапотологу, массажисту. В любом случае нужно следить за своим питанием и восстанавливать позвонки, в частности хрящевую структуру и связки, странно что костоправ не назначил вам ничего сопроводительного для восстановления и реабилитации, тогда бы эффект от его процедур был больше. Ограничивайте физическую нагрузку и резкие движения. Спасибо С уважением, Елена Павлова