Юлия1988 | 2014-08-14 11:17:46

Планирование беременности.

Здравствуйте. Я планирую беременность, краснухой не болела. Сдала такие анализы: Вирус краснухи, антитела IgМ 0.283 AI Chlamydia trachomatis, антитела IgG 0.05 R Toxoplasma gondii, антитела IgG < 3 IU/mL Цитомегаловирус (CMV), антитела IgG > 8 AI Цитомегаловірус (CMV), антитіла IgМ < 0.2 AI Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, антитела IgG 1.3 AI Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа, антитела IgG < 0.2 AI ПЦР. Mycoplasma hominis (у/г соскоб,качественное определен.) не обнаружена ПЦР. Ureaplasma species (у/г соскоб,качественное определение) не обнаружена ПЦР. Chlamydia trachomatis (у/г соскоб,качественное определен.) не обнаружена Что-то еще нужно сдавать или можно спокойно планировать беременность? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день, Юлия. Хотелось бы иметь более конкретную информацию по поводу результатов ТОRCH-инфекций. У каждой лаборатории свои значения нормы. В любом случае, если Ig G положительные, а Ig M отрицательные к данным инфекциям, то планированию беременности ничего не угрожает. Желательно было бы прийти на прием к гинекологу, взяв с собой все результаты обследований. Желаю удачи!
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Юлия! Можете смело планировать беременность, успехов Вам!