Девушка Алена | 2014-08-14 11:25:32

Желание забеременеть

Добрый день. Очень хочу посоветоваться, помогите пожалуйста, начну с того. что уже 7 лет страдаю вторичным бесплодием, на протяжение это времени заработала кучу болезней, делала 3 года назад лапароскопию, выявилось спайка труб, пробовала забеременеть в течении года не получилось. Поменяла врача- обнаружила у меня дисплазию шейки матки, и гидросальпинкс, миома на внутренней стенки 3,3 см, на протяжении года сдавала анализы, они отличные. Но желание забеременеть у меня не отпало, а на оборот больше появилось. Врач посоветовала мне сделать лапаратомию. Как то посоветовывшись с другим врачом она мне сказала что нет смысла тратить деньги и время. и наоборот повыситься риск у меня обострения рака. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Спасибо большое

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Алена! Что значит , 7 лет страдаете вторичным бесплодием - у Вас уже есть ребенок? Из всего описанного хочу уточнить Ваш возраст и миома матки деформирует ее полость или нет? Заключение последнего УЗД и результаты половых гормонов можете прислать нам на почту [email protected], я проанализирую. На данный момент могу сказать одно - при наличии гидросальпинса маточные трубы необходимо удалять, а затем, если овариальныйц резерв и миома позволят, то планировать ЭКО.