ls[fybt | 2014-08-14 16:30:23

сдавливание в области грудной клетки,не хватка воздуха,и ка жется что сердце бьётся где то в...

сдавливание в области грудной клетки,не хватка воздуха,кажется что сердце бьётся где то в горле,и вот-вот выскочит.Что это ?

Ответы врачей 2

Бурлай  Светлана Викторовна
Бурлай Светлана Викторовна
кардиолог
Адрес: г. Москва, Россия, Лечебно Реабилитационный Центр , Федеральное государственное учреждение на Иваньковском шоссе
Телефон: 8-499-190-(0881;7810;9889)
Чаще всего такими ощущениями сопровождаются различные нарушения ритма : если ваш возраст до 30 лет , то это чаще заболевания щитовидной железы - необходимо обратиться к терапевту и затем к эндокринологу , затем , при необходимости,. к кардиологу для выявления возможных врожденных изменений со стороны сердца если ваш возраст более 30лет, то необходимо обратиться сразу к кардиологу, а в момент возникновения этих ощущений , вызвать КСП для регистрации ЭКГ
Специалист
обратитесь к терапевту и обследуйтесь