Alisa_Alisa_Alisa | 2014-08-14 22:21:15

Отек подушечек пальцев

3 дня отекают подушечки пальцев - становятся расширенными и набрякшими, как у лягушки. Почки, сердце, печень не болит. Жидкости пью мало (около 1 литра в день - и то - чай, кофе). Отеки заметны утром и сильно - вечером. Немного проходят после приема мочегонного, на таблетки от аллергии реакции нет. Раньше такого не наблюдалось. Пальцы ног при этом не отекают. Еще заметно покалывание, онемение, вибрирующий поток в подушечках пальцев рук. Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться и как снять хотя бы симптомы. С чем это может быть связанно? Есть остеохондроз шейного отдела позвоночника, вегето-сосудистая дистония, бывают маточные кровотечения. Спасибо!

Ответы врачей 1

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Подобное состояние связано с накоплением токсинов в крови, так как мало пьете и пить нужно воду, а не чай и кофе. Чай и кофе это жидкости и они осушают организм. Отеки рук также связаны с тем, что шейный остеохондроз мешает нормальному питанию (кровообращению и инервации) рук. Обратитесь к невропатологу и пейте больше воды. Хотя бы 1.5 литра. Спасибо С уважением, Елена Павлова