dimalugan | 2014-08-15 10:12:16

что делать

здраствуйте ,скажите пожалуйста.моя тёща 62года,передвигалась на костылях,сейчас не передвигается .пила таблетки дексамитазон 15лет,резка бросила таблетки и 4 дня ела листья чистотела.была температура 38,5; не ела 2дня.укололи линкомицин.температура спала.ставили капельницу ,довали интеросгель 3дня всё стало хорошо,побаливала почка,довали рибоксин дротаверин,уралесан .сегодня утром проснулась температура 39.5;в укололи линкомицин.через два часа температура начала падать.сичас 39.Скорая не едет участковй врач не идёт.что делать

Ответы врачей 2

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Вести вашу тещу в стационар и не заниматься самолечением. Так как такое состояние чревато осложнениями Спасибо С уважением, Елена Павлова
Специалист
продолжать пить дексаметазон и как можно скорее обратиться к эндокринологу.от резкой отмены гормона,который принимался в течение многих лет может развиться угрожающее жизни заболевание-острая недостаточность надпочечников