SashaLamka | 2014-08-15 13:03:49

Наличие Escherichia coli в моче

Добрый день. У меня было выявлено наличие Escherichia coli 5*10*6 КУО/мл в моче (сдавала анализ "Бакпосев мочи + антибиотик". На сколько опасен такой результат? Мне назначено было лечение антибиотики + свечи + лекарственный препарат с противовоспалительным и спазмолитическим действием, применяемый в урологии. Я пролечила, но после лечения запах, который был в моче до лечения так и не исчез. Пахнет очень не приятно. Лечусь от этого уже не первый раз. Оно то уйдет, то снова появиться. Подскажите, пожалуйста, что мне сделать, чтобы избавиться от этой проблемы навсегда? Заранее признательна за Ваш ответ.

Ответы врачей 1

245
Лысенко Николай Николаевич
Лысенко Николай Николаевич
уролог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Ю. Коцюбинского 9а, корп 2, каб 317 (3этаж), Институт Урологии НАМН Украины
Одного лечения антибиотиками недостаточно. Необходимо принять Уроваксом (выравнивает иммунитет против E. Coli) по специальной схеме. Неприятный запах также может быть обусловлен гарднереллой (необходимо обследование мочи+урогенитальный мазок).
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.