ЮлианнаМ | 2014-08-15 14:22:46

Гимнастика для лица

Добрый день! Мне 28 лет. Имею врожденное мышечное заболевание (атрофия, слабость во всем теле). И уже года полтора назад начала замечать, что у меня стали сильно видны носогубные складки, а также морщина на переносице. Овал лица стал какой-то нечёткий. Тогда я решила, что нужно заняться гимнастикой для лица. Но много где пишут, что от неё морщин может стать только больше. И поэтому у меня давно возник вопрос: стоит ли укреплять мышцы лица специальной гимнастикой, или от нее морщины станут только глубже? Большое спасибо!

Ответы врачей 1

1129
Лобко Милена Игоревна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Добрый день! Гимнастика для лица сопровождается избыточной мимикой. При потере снижении качества кожи, а в частности, упругости и эластичности, действительно можно усугубить проявления мимических морщин.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.