vitaliua | 2014-08-15 15:39:52

Полип.

Здравствуйте. Я беременна, акушерский срок 10 недель (Эмбриональный 7 недель и 2 дня). Беременность вторая, первая была замершей на сроке 7,5 недель в 2013 году. Сегодня на приеме у гинеколога у меня обнаружили гравидарный полип, хотя в понедельник ( 11.08.2014) на УЗИ полип не увидели. (На УЗИ подтвердили что беременность маточная, сердцебиение есть, тонуса нет, цервикальный канал сомкнут) Скажите пожалуйста, не нанесет ли вреда ребенку и мне этот полип? И мог ли он появиться за 4 дня? Что с ним делать? Спасибо!

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Появление этого полипа связано с беременностью. В большинстве случаев эта ситуация требует только стандартного наблюдения.