baneff2010 | 2014-08-15 18:18:26

коксартроз 1 и2 степени

матери 70 лет посоветуйте препараты для лечения облегчения при болях от коксартроза и чтоб не сильно влияли на печень, как на ваше мнение препарат артрон комплекс, может вы посоветуете лучше препарат?

Ответы врачей 2

Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
донна в порошках..(или как говорят в саше)
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Артрон-комплекс (хотя я считаю более доказанными Дону или Структум, а если брать относительно недорогой препарат, то предпочитаю Мовекс-комфорт) подходит для лечения артроза, но вероятность уменьшения боли в ближайшие недели-месяцы от него невелика. Все такие препараты (в т.ч. и более дорогие Дона и Структум) действуют на хрящ медленно, хотя побочные действия от них бывают довольно редко. Для уменьшения боли (не для лечения самого артроза) нужны противовоспалительные препараты - они имеют более выраженные побочные действия и их нужно подбирать с учетом других заболеваний.