50agas50 | 2014-08-15 19:12:58

киста в почках

Здравствуйте, у меня в почках есть киста,я сделала узы там написано правая почка размеры-92х40х42мм.по нижнему полюсу провой почки есть округлое кистозное образование размерами-68х71х60мм, объемом-182мл без признаков кровотока. в проекции правой почки есть киста размером -100х91мм, объемом-440мл Левая почка размеры 118х50х52мм есть 2-3 шт мелких конкрементов диаметром от3 до 5 мм. Заключение: эхографические признаки диффузных изменений паренхимы обех почек.МКБ. Конкременты левой почки.Кисты павой почки .Синусная киста левой почки.скажите пожалуйста можно без операции или нет?лечения с лекарствами можно?

Ответы врачей 1

Лысенко Николай Николаевич
уролог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Ю. Коцюбинского 9а, корп 2, каб 317 (3этаж), Институт Урологии НАМН Украины
Лечение кист почек только оперативное. Если киста беспокоит (прогрессивно растет, боли, повышение давления, дискомфорт и т.д) могу предложить лапараскопическое удаление. Через 24 часа Вы дома без проблемы и без косметических дефектов кожи в области операции.