tsibulina | 2014-08-15 20:11:40

врожденный гипотериоз

Зравствуйте. Нашему ребеночку сейчас 15 сутки. Вчера нам позвонили и сказали пересдать анализ на генетические заболевания, который брали в роддоме на 3 день жизни (ему на тот момент было почти 2 суток). Мы сдали, и остается теперь только ждать, что нам НЕ перезвонят, потому что сообщают только о плохом результате. Но мое сердце неспокойно, наследственых заболеваний, на которые проверяют, у нас в семье нет, но я с опаской прочитала про гипотиреоз. У меня раньше была дисфункция щитовидки. Во время беременности я пила йодофол, прошла узи щитовидки, делала анализы на ТТГ и Т4 своб, все в норме, единственное, сказали, что в моей моче мало йода. КАКИЕ СИМПТОМЫ ЭТОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ МОГУТ ПРОЯВИТЬСЯ В СТОЛЬ РАННЕМ ВОЗРАСТЕ? Мы родились с весом 3320 г (это много??) и ростом 54 см. Пупочный остаток отпал на 5 сутки жизни. Дыхание нормальное. Отеков лица тьфу-тьфу нет. Сосет хорошо, сонливости нет. Писяет-какает хорошо. Желтушка сходит, у нас ее долгое протекание связано с рассасыванием кефалогематом на голове. Успокойте меня, скажите, что причин волноваться нет.

Ответы врачей 1

508
Кирилюк Екатерина Николаевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Вам действительно волноваться незачем!!!!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.