странное состояние

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если проявляются такие симптомы, как резкое повышение температуры тела, внезапный озноб, повышенное давление, тахикардия. Также у больного кожные покровы белого цвета,зрачки не расширены что это может быть? Добавлю, что человек несколько часов провел на открытом воздухе, температура где достигала очень высокой отметки (+37). Мог ли это быть тепловой удар? Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Да возможно, что это тепловой удар. Как раньше человек переносил пребывание на солнце? Обратитесь к врачу, чтобы не допустить осложнения состояния. Выздоравливайте Спасибо С уважением, Елена Павлова