Здравствуйте. Мне 25 лет

Здравствуйте. Мне 25 лет. Полтора года назад во время беременности делала узи щит. и сдавала анализы. Рез-ты узи: пр. доля 1,87/1,22/4,65, объём 5,07, лев. доля 1,53/1,17/4,47, объём 3,83, размещена типично, капсула уплотнена, контуры ровные. Структура паренхимы не обычной эхогенности. В обеих долях чередование гидрофильных и фибриозных включений. Отмечается повешенная васкуляризация щит. жел. Толщина перешейка 0,23, эхоструктура в норме. Узи признаки диффузных изменений щит. жел. Анализы крови на ТПО 661, АТТГ 25,65,ТТГ 2,3. Сейчас ребёнку год. Грудью не кормлю. Стали сильно выпадать волосы. Сделала повторное обследование. Рез-ты узи: пр. доля 1,09/1,67/4,2, объём 3,66, лев. доля 1,01/1,63/4,15, объём 3,28, размещена типично, капсула локально уплотнена, контуры неровные. Структура паренхимы повыш., пониж. эхогенности. в обеих долях чередование гипо и гипер ехогенных участков. Перешеек 0, 21, ехоструктура гетероэхогенна, узи признаки АИТ., тироксин общий (т4) 5,28, трийодтиронин общий (т3) 1,70, тиреотропный гормон 16,91, АТТГ будет готов через неделю. Какой диагноз и какое может быть лечение? если можно подскажите куда можно обратиться в Киеве. Заранее спасибо - Юлия.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
По приведенной информации трудно утверждать, но возможен хронический тиреоидит. Обратиться можно в институт эндокринологии, где я работаю (431-03-53)