amadeo | 2014-08-16 12:59:01

эмбриональная рабдомиосаркома предстательной железы

у моего мужа была эмбриональная рабдомиосаркома предстательной железы и с помощью операции (удаление простаты) его вылечили, в последствии у него не встает, но недавно у него выделился секрет простаты от возбуждения, скажите пожалуйста сможет ли у него вернуться эрекция после операции?

Ответы врачей 2

Корниенко Алексей Михайлович
Адрес: г. Киев Институт урологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины. ул.Ю.Коцюбинского 9 «а», корпус 1, кабинет 302
Телефон: +38 044 4865194, +38 067 4402244
Статистика лечения нарушений эрекции после радикальной простатэктомии свидетельствует о том, что лишь в 30% случаев пациент откликается на действия врачей. Остальным для восстановления половой активности необходимо проведение операции - установки пенильных имплантов. Результаты прекрасные.
Лысенко Николай Николаевич
уролог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Ю. Коцюбинского 9а, корп 2, каб 317 (3этаж), Институт Урологии НАМН Украины
Все зависит от вида операции (разная степень повреждающего действия на половые нервы) и компенсаторных возможностей организма. Как правило, после расширенных онкоопераций в отдаленном периоде мы устанавливаем фаллопротезы, что позволяет вернуться к нормальной половой жизни (и даже лучше !!!).