Сыпь на шее нужна срочная помощь специалиста помогите пожалуйста

Здравствуйте, у нашего ребенка которому 6 месяцев, отдыхаем на море до выезда на шее было небольшое покраснение думали что это потничка на 3 день отдыха вокруг этого места появились красные прыщики диаметром 2 мм. Если есть возможность могу прислать фотографии. Если нет прошу Вас помогите не знаю что делать т. к. Ближайший детский врач находится далеко... Спасибо...

Ответы врачей 2

Галустян Яна Размиковна
дерматолог
Адрес: г. Владикавказ, Россия, Студия Красоты «ЭСТЕТИКА»
Телефон: +7 9 888 303 444 ; +7 928 074 70 40
Добрый день! Лучше пришлите фото. Невозможно поставить диагноз не видя ситуации. И не советую Вам ничего приобретать и мазать, пока нет точного диагноза!
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте.Без осмотра поставить диагноз невозможно, но если ситуация сложилась так рекомендую в аптеке взять мазь Бепантен или Судокрем