anastasiya1 | 2014-08-18 10:46:44

хламидиоз

Здравствуйте! Год назад было обнаружено 2 инфекции хламидиоз и уреаплазмоз. Прошла курс лечения сдала все контрольные анализы. Результат отрицательно. В этом году обнаружена киста и мы сразу начали лечение. А на инфекции сдавал только партнер. У него пцр показал наличие хламидиоза и уреаплазмоза. Меня лечили с расчетом того что были инфекции. Прошла лечение сдала анализы пцр и ифа показал отрицательно хотя за 10-15 дней был контакт. А партнер лечение не начал. И мы пошли независимо от врача сдали кровь на хламидиоз G и M. Показал у партнера отрицательно. Не знаем что теперь делать

Ответы врачей 2

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Анализ крови показывает наличие имунитета на инфекции, а не острое заболевание. Метод ПЦР это специфическая ДНК- диагностика - более точная. Лечиться "за компанию", "на всякий случай" нельзя, диагноз должен быть подтвержден так-как формируется устойчивость микроорганизмов к антибиотикам.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не занимайтесь самолечением и самообследованием - анализы на ПЦР и на наличие антител по-разному интерпретируются. Нужно учитывать и инкубационный период. Обращайтесь к врачу, к альтернативным докторам для объективной оценки результатов анализов.