linute | 2014-08-19 18:49:20

Низкий Т4 у ребенка

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста: ребенок, мальчик, 3 года 2 месяца, весит 26,5 кг при росте 106 см. Родился 4 кг, 56 см, здоровый. Папа крупный, я высокая. Ребенок активный, жизнерадостный, умный, ест хорошо, спит и какает тоже) Кормила грудью до 2 лет и 7 месяцев. Сосал с рождения круглосуточно. Теперь ест все, месяц назад перевела на правильное питание (без мучного, сладкого, жирного, жареного...) с ограничением количества еды, он перестал набирать вес. Сегодня сдали анализы: моча идеальная, гемоглобин, глюкоза - в норме, все показатели крови в норме, кроме: эритроциты 4,75 норма 3,5-4,5 моноциты 16,6 норма 2-10 эозинофилы 0,4 норма 0,5-7 СОЭ 18 норма до 10. Также анализы на гормоны щитовидки: ТТГ 2,76 норма 0,85-6,5 Т4 общий 7,42 норма 9,2-15,1 Очень волнует пониженный Т4 и высокие СОЭ и моноциты! Какая может быть причина и что дальше делать? Спасибо

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Покпзатель Т4 общий не показателен, нужно сдать Т4свободный.