grrd | 2014-08-20 11:27:18

Пятна на коже

Здравствуйте. Неделю назад обнаружила на руке пятно,очерченный круг, а внутри еще один такой же,только маленький, слегка чесалась рука. Уехала в тот же день к родственникам, вот уже неделю здесь. За это время пятно стало очень шелушиться,чешется до боли, увеличилось, а по краям большого круга - маленькие бугорки, из которых течет жидкость, если сильно расчесать руку. Также такое же пятно появилось на ноге,выше колена, мне кажется,там сначала был след от укуса комара, теперь уже пятно тоже немного увеличилось,стало шелушиться и чесаться,но не так сильно,как на руке. Больше пятен вроде нигде нет. Что это может быть?

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Такая картина может соответствовать кольцевидной эритеме, диагноз установить нужно точно и лечиться под наблюдением врача.