grrd | 2014-08-20 11:27:18

Пятна на коже

Здравствуйте. Неделю назад обнаружила на руке пятно,очерченный круг, а внутри еще один такой же,только маленький, слегка чесалась рука. Уехала в тот же день к родственникам, вот уже неделю здесь. За это время пятно стало очень шелушиться,чешется до боли, увеличилось, а по краям большого круга - маленькие бугорки, из которых течет жидкость, если сильно расчесать руку. Также такое же пятно появилось на ноге,выше колена, мне кажется,там сначала был след от укуса комара, теперь уже пятно тоже немного увеличилось,стало шелушиться и чесаться,но не так сильно,как на руке. Больше пятен вроде нигде нет. Что это может быть?

Ответы врачей 1

488
Васлаух Игорь Витальевич
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Такая картина может соответствовать кольцевидной эритеме, диагноз установить нужно точно и лечиться под наблюдением врача.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.