fedelena28 | 2014-08-20 11:34:59

Утренний кашель.

Добрый день! Нашему мальчику почти 3 года, вот уже на протяжении 3-х недель под утро ребенок кашляет (кашель откашливается). Врачи никаких хрипов не прослушивают просто жестковатое дыхание, назначали антибиотик и сиропы от кашля но все безрезультатно. Анализ крови в норме. Возможно ли, что это глисты своего рода???

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Возможно глисты (аскаридоз, токсокароз, лямблиоз) еще возможно хламидия пневмония и аллергический кашель. Сдавайте кровь из вены- Ig к аскаридам, токсокарам, лямблиям, Ig M и IgG к хламидии пневмонии, и IgE общий. Тогда можно будет что то сказать. Удачи.