mahatochka | 2014-08-20 19:44:04

Можно ли принимать одновременно витамины "Лютеин Форте "(витамины для глаз)и противозачаточные "новинет", снижается ли эффективность...

Можно ли принимать одновременно витамины "Лютеин Форте "(витамины для глаз)и противозачаточные "новинет", снижается ли эффективность противозачаточных таблеток.

Ответы врачей 2

Крючков Константин Юрьевич
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, б-р Ивана Лепсе, 65 Клиника ISIDA
Телефон: 0 800 60 80 80 тел.: +38 (044) 455 88 11
Добрый день! Витамины не влияют на эффективность контрацептивов. Принимайте на здоровье!
Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Комбинированные оральные контрацептивы могут вызывать воспаление роговицы, что исключает использование контактных линз. Из витаминов с контрацептивами комбинируют группу В для профилактики депрессии, фолиевой кислотой для коррекции тромбофилии. Снижающего влияния витаминов на контрацептивную эффективность не известно.