рендис | 2014-08-20 20:57:09

стрии

Здравствуйте! Я никогда не страдала лишним весом, но у меня есть растяжки на ягодицах и эти растяжки появляются вновь, при этом места появления немного чешутся. Я так понимаю это происходит из-за моего гормонального фона. Первые растяжки появились в 11 лет, мне сейчас 22. Подскажите пожалуйста, что сделать, чтобы хотя бы остановить их появление???(( Спасибо заранее, что ответили на мое письмо!

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Растяжки (стрии) действительно появляются на фоне гормональной патологии, что требует лечения основного заболевания (это самое главное), местное лечение не оказывает значительного устранения косметического дефекта, хотя на рынке есть масса предложений косметических средств.