Светлана | 2014-08-21 17:43:09

в продолжении темы БАД Тиреобаланс при субклиническом гипотиреозе и аутоиммунном тиреоидите

Сколько вам лет? -> 30 лет. Какой уровень ттг первичный и повторный? -> 1)3,849 мкМОд/мл 2)4,2 (норма 0,4-4,0) Уровень гемоглобина? -> 12,6 g/dl (норма 11,5-16,5) Ферритин? -> не сдавался От приема бадов легче и не станет. Т.к. их эффективность не доказана. -> а что есть доказанно - эффективное лечение аутоиммунных заболеваний?

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Увы медицина пока не в силах лечить аутоимунный заболевания. Но если есть жалобы и/или вы планируете беременность то можно начать прием л-тироксина что б ликвидирован свой дефицит гормонов. Если через 2 месяца не станет легче то ваши жалобы не от щитовидной железы.