Владимир | 2014-08-21 23:37:57

последствия ветрянки

Здравствуйте. Проблема заключается в следующем: переболел ветрянкой в 22-23 года. тяжело протекала дней 20. через месяц после выздоровления очутился в реанимации с крапивницей. прокапали, прокололи, какой то вроде гипатит был. после чего крапивница не давала мне покоя ещё долгое время. сейчас пью постоянно таблетки от аллергии. последнее время Эдем. Зуд не дает покоя, к тому же начинаются газы если долго не пью таблетки. сейчас после 3х лет причема разных антиалиргенных таблеток решил терпеть. вот уже 4й день держусь. сахар не ем на всякий случай, тк меня ещё тянет на сладкое сильно постоянно с самого детства, может из за этого думаю... хотя проверял на диабет ничего небыло. раньше и 2х дней не мог выдержать без таблеток.. Вычитал что из за болезни печени почек может накапливаться азот и выходить через кожу... может это из за этого? просто надоело ходить в этом полусонном состоянии... это уже невыносимо, ничего не хочется делать, только лежать или спать... всё приходится себя заставлять делать из за этого состояния. к тому же у меня в детстве была проблема с желучным там были лямбли, года 2 назад проверялся ничего нет но сам желчный перекручен, плохо отделяется желчь я так понял. врачи ничего у нас в городе толкового не говорили... сдавал анализы на аллиргены - ничего не выявлено. как быть? как веруться после этой ветрянки...

Ответы врачей 2

Бурлай  Светлана Викторовна
Бурлай Светлана Викторовна
кардиолог
Адрес: г. Москва, Россия, Лечебно Реабилитационный Центр , Федеральное государственное учреждение на Иваньковском шоссе
Телефон: 8-499-190-(0881;7810;9889)
Доброе утро ! Не отчаивайтесь , а лучше проведите базовое обследование : биохимические показатели крови ( стандартные и дополнительные , типа щелочная фосфатаза, ГГТ , белковые фракции, С-реактивный белок , коагулограмма, электролиты и, конечно общий анализ крови и мочи ) УЗИ брюшной полости и почек С этими данными запишитесь на прием к гастроентерологу, или в крайнем случае, к грамотному терапевту : вероятнее всего нарушена функция печени ( нарушение функции желчевыводящих путей вносит свою лепту в поддержание ожного зуда ), это все можно будет нормализовать Успехов
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Из вашего описания проблемы. Я не поняла точно, что у вас было после ветрянки, крапивница или гепатит или и то и другое? Зуд может возникать из-за проникновения желчных кислот в кожу и это может вызывать жжение и зуд. Сахар, здесь же просто является стимулятором серотонина и положительных эмоция. Но отказ от него это верное решение. Для улучшения состояния - можно и нужно пропить препараты для выведения токсинов из кишечника - так называемые энтеросорбенты, восполнить кишечную микрофлору. Пропить препараты для разжижения желчи. Для этого лучше обратиться к врачу, чтобы уточнить показания и противопоказания. Спасибо С уважением, Елена Павлова