marishkapandochka | 2014-08-21 23:54:08

Демодекс

Здравствуйте!У меня на лице в районе Т зоны красные шелушащиеся пятна,которые зудят,а также брови.Три месяца назад я родила дочь,кормлю грудью.Была в кожвендиспансере,сдала соскоб на демодекс,не обнаружено,доктор сказал,что на лице у меня явный клещ и к гадалке не ходи.Вообщем прописала она мне стоп демодекс гель,витамин б12 колоть,пить мезим,травы бессмертник+мята,дерма про и натрия тиосульфат-биолек.Вопрос не может ли передаться ребенку клещ на кожу при контакте лицо к лицу?Зачем натрия тиосульфат?И действенно ли такое лечение?

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Клещ демодекс уже есть у новорожденных и у всех людей вообще, но одним он мешает жить, а у других не проявляется. Его размножение стимулируют разные внутренние проблемы в т.ч. и беременность, роды, дальнейшее кормление ребенка, когда идет перестройка имунной и эндокринной системы. Как на мой взгляд, лечение лишнее на фоне кормления ребенка, но коментировать назначения лечащего врача не могу, поскольку не владею достаточной информацией для точного диагноза.