marishkapandochka | 2014-08-21 23:54:08

Демодекс

Здравствуйте!У меня на лице в районе Т зоны красные шелушащиеся пятна,которые зудят,а также брови.Три месяца назад я родила дочь,кормлю грудью.Была в кожвендиспансере,сдала соскоб на демодекс,не обнаружено,доктор сказал,что на лице у меня явный клещ и к гадалке не ходи.Вообщем прописала она мне стоп демодекс гель,витамин б12 колоть,пить мезим,травы бессмертник+мята,дерма про и натрия тиосульфат-биолек.Вопрос не может ли передаться ребенку клещ на кожу при контакте лицо к лицу?Зачем натрия тиосульфат?И действенно ли такое лечение?

Ответы врачей 1

488
Васлаух Игорь Витальевич
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Клещ демодекс уже есть у новорожденных и у всех людей вообще, но одним он мешает жить, а у других не проявляется. Его размножение стимулируют разные внутренние проблемы в т.ч. и беременность, роды, дальнейшее кормление ребенка, когда идет перестройка имунной и эндокринной системы. Как на мой взгляд, лечение лишнее на фоне кормления ребенка, но коментировать назначения лечащего врача не могу, поскольку не владею достаточной информацией для точного диагноза.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.