valary | 2014-08-22 13:31:21

расшифровка ЭКГ

Добрый день. Мне 28 лет. Сделала ЭКГ - написано синусовая тахикардия (ЧСС - 105), электрическая ось сердца вертикальная 77 градусов, Вольтаж ЭКГ сниженный, умеренные изменения миокарда. Когда ЧСС меряю сама - не более 90 ударов. Показатели: Интервал PR - 0,564 Интервал PQ - 0,138 Интервал QT - 0,316 Зубец Р - 0,094, комплекс QRS - 0,096. Анализ крови и ТТГ, Т4 Т3 в норме. Последний год у меня было много стрессовых ситуаций, принимаю магний Б6 и валерьянку. Посоветуйте что делать - особенно беспокоит написанное "умеренные изменения в миокарде". Спасибо!

Ответы врачей 1

Бурлай  Светлана Викторовна
Бурлай Светлана Викторовна
кардиолог
Адрес: г. Москва, Россия, Лечебно Реабилитационный Центр , Федеральное государственное учреждение на Иваньковском шоссе
Телефон: 8-499-190-(0881;7810;9889)
Не переживайте из-за этих слов, лучше направьте свои усилия на получение положительных эмоций: как вербальных. так и физических . Работе ваших органов мешает ваше постоянное перенапряжение. помогите своему организму