kat_kat | 2014-08-23 11:04:51

Беременность

Здравствуйте, у меня 6-7 неделя беременности. Обнаружили локальный гипертонус задней стенки матки, ретрохореальная гематома(9*3мм). Сдала прогестерон - 29.01. Врач сказала очень низкий! Прописала гормоны -Дюфастон. В интернете написаны показатели 1 триместра 8.9-468.4 нмоль/л. Т.е. я вписываюсь в показатели. Адекватно ли врач назначил лечение? Мне очень не хочется принимать гормоны. Можно ли как то в моём случаи обойтись без них? Спасибо заранее за ответ!

Ответы врачей 1

Сообцокова Асиет Шихамовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Афипсип, Республика Адыгея
Телефон: +79618193277
Если вы не будете принемать дюфастон, можете потерять ребенка. Этот препарат поддерживает беременность. Врач сделал правильное назначение, Но я бы еще добавила свечи с папаверином ректально