katerina_1980.1 | 2014-08-23 11:47:42

белое пятно на руке.

Добрый день. В начале лета у ребёнка 14 лет, на левой груди появилось розовое пятнышко, которое быстро увеличивалось и немного чесалось , мы начали мазать кремом клотримазол и она полностью пропало, в тот же период на левой руке появилось небольшое белое пятнышко которое ни как не беспокоило, со временем оно стало разрастаться и по краям появилась розовая припухлость. Врач сказал что это аллергическая реакция,назначил декспантенол,но он не помог. https://cloud.mail.ru/public/ec88bbabd60a/moe0922.jpg

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день.Наличие воспалительного валика по периферии очага характерно для грибка. Первый очаг Вы лечили противогрибковым препаратом Клотримазол, что дало положительный эфект, значит указанное пятно тоже может быть грибковой природы.