in_bk | 2014-08-24 08:31:06

рак легких, плеврит

Здравствуйте! у мамы , 55 лет, рак легких и плеврит. Ей назначили химиотерапию от онкологии в онкологическом центре, еще не начали лечение, но скоро. Дело в том что у нее сильный сухой кашель и появились боли в груди, озноб но без температуры. Я читала что эти симптомы могут быть и от плеврита. Как поняла курс будет рассчитан именно на онкологию. У меня вопрос. Можно ли отдельно лечить плеврит, для этого нужен отдельный доктор? просто таблетки от кашля не помогают лишь слегка временно облегчают. Дело в том что у нас у всех дома хронические бронхиты, фарингиты, а врачи так понимаю сразу отмели возможностей кашля из-за бактерий. А я боюсь им сказать, чтоб не отказали в госпитализации в онкологию, если кашель от микробов. Как лечить плеврит чтоб облегчить кашель, если онкологи нас будут именно по онкологии лечить? Будут ли онкологи параллельно лечить этот плеврита? кашель замучил человека. Подскажите, пожалуйста. Пока от кашля ничего кроме каделака нам не сказали, а он не сильно помогает, и это не лечение при плеврите. Спасибо!

Ответы врачей 2

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Необходимо начинать химиотерапию, это дает шанс, что опухолевый плеврит уйдет при эффективной терапии
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
С наибольшей вероятностью плеврит обусловлен самой опухолью. Поєтому курс химиотерапии поможет снять кашель. Быстрее начинайте лечение!