dmitry64 | 2014-08-24 08:31:32

Анальная трещина?

При анальной стимуляции почувствовал небольшое болевое ощущение, прекратил ее. Перед сном обнаружил небольшое повреждение кожи с кровью рядом с анальным отверстием. Подмылся водой, использовал ощутимое пощипывание. Нанес левомеколь, который был под рукой. Утром крови не было. Сходил в туалет, безболезненно. Чувствую себя нормально. Может ли это быть анальная трещина? Необходимо ли обращение к врачу?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Анальная Трещина все гад располагается в анальном канале, а не рядком с ним. Вероятнее всього это просто повреждение кожи перианальной области. То что у вас безболезненная дефекация также говорит не в пользу трещины. Однако думаю, что осмотр проктолога все же будет не лишним.