nelkins | 2014-08-24 14:30:41

про кариотипирование

Доктор, два месяца назад у меня была не развивающаяся беременность. Это вторая неудачная беременность, врач в женской консультации направил на кариотипирование, прочитала про этот анализ в интернете, где в основном говорится о том, что это бесполезный анализ. как быть, все-таки это не дешёвый анализ, спасибо.

Ответы врачей 1

2911
Палыга Игорь Евгеньевич
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Чаще всего причинами замирания беременности может быть генетический фактор, иммунный или инфицирование. В таких случаях, как Ваш, в первую очередь необходимо проверить генетику, поэтому тактика Вашего врача абсолютно правильная. В интернете пишут много всего разного, однако лечащему врачу необходимо доверять. Вы можете вначале обратиться к генетику, он рассчитает возможные риски, но кариотипирование Вам с мужем скорее всего также посоветует пройти.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.