juventa | 2014-08-24 20:54:17

Страх перед родителями или половой жизни .

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, мне 20-ть лет, у меня есть парень. мы с ним еще со школы, уже почти 6-ть лет вместе, очень любим друг друга, женится пока не вариант. Так вот, проблема в том что половой жизнью мы не живем, я воспитывалась в почти строгой семье и мысли о том что родители узнают о половой жизни вне брака меня очень пугает, меня пугают последствия как и от возможной травмы при первом разе так и при том если узнаю мои родители, возможно это все глупо выглядит, я очень люблю парня и имею сильное влечение к нему как его ко мне, на меня он не давит и все понимает. Возможно это что-то психологическое.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Страхи (фобии) бывают у всех здоровых людей. Только одни их могут преодолевать, игнорировать, а у других они очень сильно выражены, что даже могут материализоваться в болезни (напр. в вагинизм). Есть методы лечения. Но, если Вы оба желаете сохранить девственность до брака, а почувствовать сексуальную близость, как наивысшую степень проявления любви, уже невтерпёж, тоггда можно воспользоваться альтернативными формами близости без проникновения (петтинг, куннилингус, оральный, вестибюлярный секс...).
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Ваши предположения верные и подобные проблемы решают сексологи или психотерапевту с медицинским образованием. Однако надеяться на РЕАЛЬНУЮ помощь "через экран монитора" наивно :-( Для этого требуется ОЧНОЕ общение со специалистом... При этом следует понимать, что ОДНОКРАТНОГО общения может быть мало и потребуется ТЕРПЕЛИВАЯ и НАСТОЙЧИВАЯ психокоррекционная РАБОТА специалиста с Вами...