dakar | 2014-08-25 08:43:34

Пробка в ухе

Добрый день. Возникла пробка в ухе, решил по обыкновению промыть перекисью водорода 3%. В итоге удалил только часть пробки, но начало сильно болеть ухо. По болевым ощущениям болит кожа внутри уха. Мог ли я обычной перекисью что-то повредить? Как избавится от пробки и унять боль?

Ответы врачей 2

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, пробка может вызвать травму слухового прохода при самостоятельных действиях, Нужен осмотр специалиста для санации слухового прохода и лечения острого наружного отита С уваж, Образцов И.Г.
Прокопович Виктор Степанович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
здравствуйте , скорее всего вы своими манипуляциями вызвали повреждение и воспаление кожи и клетчаки в слуховом проходе, вам необходимо обратиться на приём к лору , где под контролем зрения при возможности будет удалена "пробка" и назначено противовоспалительное лечение. для снятия боли примите противовоспалительное ( например нимесулид) . Будьте здоровы , с уважением Виктор Прокопович.