Добрый день!У меня были обнаружены хламидии и уреаплаза

Добрый день!У меня были обнаружены хламидии и уреаплаза.Назначили лечение:антибиотики ,циклоферон,тимолин,профтелазид.Через сколько дней после окончания приема антибиотиков можно сдать повторый анализ на эти инфекции? Или только после всего курса лечения? у меня еще есть циклоферон и профтелазид.Антибиоткик закончила пить 6.10.Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
ПЦР-тесты можно сдавать сразу, ИФА (антитела) – через 2 мес. Однако советую еще подтвердить эти диагнозы, но в другой лаборатории: в Киеве более 50% подобных диагнозов устанавливают ошибочно. На хламидии необходимо сдать анализ для определения антител в крови. Нет антител – не было и хламидий.
Д-р И.Марков