katerinka91 | 2014-08-26 08:01:25

Избавиться от перхоти.

Здравствуйте. Как избавиться от перхоти? Сначала лечили кожу головы, на ней были красные как болячки, они прошли. Но теперь всё время белые мелкие хлопья на волосах, которые стряхиваются, но проблемы это не решает. В данный момент мажем кожу головы препаратом Белосалик-спрей, но перхоть не уходит. Что делать? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 3

Рыблова Татьяна Александровна
дерматолог
Адрес: г. Киев, "Aesthetic consillium clinic"
Телефон: +380 (98) 955 64 34
Перхоть-это не просто проблемы кожи головы. Чаще такие проблемы появляются на фоне сниженного иммунитета. Необходимо обратить внимание на общее состояние организма. для мытья волос можно порекомендовать Тербинакод (шампунь-гель)
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. По сути, перхоть (если это действительно перхоть) - следствие патогенного грибка на коже, что требует лечения противогрибковыми препаратами (шампунь, крем)
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Для эффективного лечения этого состояния надо пройти необходимое обследование, чтобы попытаться выявить причины возникновения такого дискомфорта. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра (когда можно будет однозначно определиться с диагнозом и объёмом необходимого обследования).