natali0401 | 2014-08-26 17:05:25

Хронический аднексит

Здравствуйте! 2 года назад мне поставили диагноз хронический аднексит после маточного кровотечения. Периодически болит левый яичник. на протяжении 2 х недель боли стали регулярными. Прошла УЗИ, сказали все в норме. Сдала анализы на скрытые инфекции ПЛР: ( міко-,уреа-,хламідія, трихомонада, гарднар.) у меня обнаружили Ureaplasma species и Gardnerella vaginalis. Гинеколог, розводит руками и говорит, что УЗИ в норме я точно незнаю, что болит. Говорит, что хроника не лечится и из за этого может болеть яичник. В итоге врач назначил мне свечи цефекон и тампоны с мазью Вишневского. А еще Хемомицин, сказав, что этот препарат вылечит и уреаплазму и Gardnerella vaginalis. Скажите, что мне делать с этими инфекциями,как лечить? Могут ли они давать боль на придатки?

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Наличие бактериального вагиноза может быть косвенным маркером хронического воспалительного заболевания органов малого таза. Болевой синдром может быть связан с нарушениями микроциркуляции в малом тазу на фоне венозного застоя. В такой ситуации традиционно используются препараты диосмина, тампоны с троксевазином и свечи дистрептаза. Хотя болевой синдром может иметь и много других причин. И не только гинекологических. Если боль будет продолжаться, то впереди лапароскопия.