Здравствуйте, уважаемый доктор.Вопрос такой

Зд-те, подскажите пож.-та, не могу понять, что происходит с моим организмом в 26 лет мне поставили диаг. гиперандрогения пять лет я пила Ярину , моя кожа стала чище и я забыла про высыпания на лице. Год уже не пила и месяц назад мое лицо стало осыпано множеством акне и угревой сыпи особенно на щеках внизу. я начала пить Ярину , пока ничего не проходит и у меня болит грудь и если я не ошибаюсь я стала очень уставать. Какие анализы мне нужно сдать на гармоны и в какой день цикла. Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Крючков Константин Юрьевич
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, б-р Ивана Лепсе, 65 Клиника ISIDA
Телефон: 0 800 60 80 80 тел.: +38 (044) 455 88 11
Добрый день! Вам необходимо сдать свободный тестостерон, ДГЭА-С, 17-гидроксипрогестерон. Поменять «Ярину» на «Диане-35». Проконсультироваться у гинеколога(занимающегося гормональными проблемами) с результатами анализов.
Специалист
Здравствуйте! Сдайте свободный тестостерон, эстрадиол на 7, 14 и 21 дни цикла. Также сдайте 17 КС, чтобы исключить надпочечниковый фактор. 17 КС можно сдать в любой день цикла.