Ситила | 2014-08-27 11:29:08

Экзема

Здравствуйте! У меня экзема на руках (ладони и пальцы). Раньше была только около одного пальца, но во время беременности и грудного вскармливания разошлась по всем рукам, так как я ее не лечила в этот период. Мажу гормональными мазями, проходит на время. Скажите, возможно ли избавиться от экземы навсегда и в чем искать причину? Говорят, что это могут быть проблемы с печенью. Так ли это? Какие анализы нужно сдать?

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Экзема заболевание с возможными многими причинами, ведущее значение имеет сосотояние иммунитета, проблемы сдругими органами тоже актуальны и требуют лечения. Для обследования нужно обратиться к врачу. Обычно вначале назначают анализ крови общий, глюкоза, печеночные пробы и исследование из самого очага поражения. После анализа всех результатов назначантся лечение.