van-25 | 2014-08-27 13:39:47

Консультация кардиолога

Добрый день.Мне 30 лет,работаю водителем погрузчика, и каждый день мне измеряют АД и оно у меня повышенное 140/90,160/100 пульс 100 и выше,но когда измеряю дома АД то оно не такое высокое 135/85, 145/95 пульс 70-90,но когда волнуюсь то слышу свое очень частое сердцебиение,и появилась быстрая утомляемость.Подскажите пожалуйста, где в Киеве можно проконсультироваться с кардиологом недорого, чтобы поставили диагноз,заранее благодарен.

Ответы врачей 2

Бурлай  Светлана Викторовна
Бурлай Светлана Викторовна
кардиолог
Адрес: г. Москва, Россия, Лечебно Реабилитационный Центр , Федеральное государственное учреждение на Иваньковском шоссе
Телефон: 8-499-190-(0881;7810;9889)
Необходимо провести мониторирование АД в течение суток ( СМАД ), провести нагрузочную пробу ( вэлоэргометрию),для уточнения наличия или отсутствия у вас гипертонической болезни .У водителей склонность к повышенному АД с переходом в ГБ является фактором риска
Специалист
все зависит от того,что для вас недорого.Уважающий себя врач не будет давать заключение без обследования.Нужно сделать ЭКГ,ЭхоКГ,Холтер-ЭКГ и суточное АД,УЗИ органов брюшной полости,стандартные анализы-это в идеале.В условиях поликлинники по месту жительства (независимо от прописки) вы можете в порядке очереди сделать бесплатно Эхо,анализы и УЗИ.С ЭКГ как правило проблем нет.Холтер и суточное АД стоит около 400 грн в Киеве.При наличии данных обследований можно обратиться к кардиологу по месту жительства.Можете выслать результаты мне не почту,я дам заключение. [email protected]