viktoria342 | 2014-08-28 22:45:11

Что со мной и как с этим справиться?

Здравствуйте,мне 17 лет ,у меня такая проблема. Я жизнерадостная девушка, но очень давно у меня возникают мысли и желания покончить с собой, подавленно настроение, депрессия, кажется, что нет смысла жить и сильное отвращения к миру, можно сказать неприятие мира. Раньше это было не так часто, а сейчас намного чаше возникает такое самочувствие, из-за этого я начала пытаться резать вены. Я чувствую себя мертвой, не могу найти причину этому. Постоянно мне кажется, что я ничего не чувствую, это очень пугает меня, хотя я нормально сплю и у меня не такой уж испорченный режим. Что со мной и что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы врачей 3

Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Вам нудна очная непосредственная работа со специалистом по психическому здоровью.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Такие переживания - серьезный признак того, что Ваше психологическое развитие пошло по не совсем гармоничному пути, так скажем. С этим надо что разбираться. Я имею ввиду психологические средства для "разобраться". Начните с очной консультации психотерапевта.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
ЗАОЧНАЯ оценка психического состояния НЕДОПУСТИМА!! Прекратите виртуальные поиски, идите на ОЧНЫЙ прием к психиатру или психотерапевту с медицинским образованием.