как часто и как долго нужно делать перерыв в приеме контрацептивов (тризистон) Как долго (в...

как часто и как долго нужно делать перерыв в приеме контрацептивов (тризистон) Как долго (в годах) его вообще можно принимать? спасибо

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Лучше все-таки выбрать более современный препарат(монофазный, т.к. от трехфазной контрацепции в мире постепенно отказываются и с более современным гормональным составом). Такие препараты, как Логест, Ярина, Жанин можно принимать так долго, как это необходимо для контрацепции.