sveta demchuk | 2014-08-29 10:18:38

Сухие мозоли у беременных

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли беременной выводить сухие мозоли? Или лучше подождать рождения ребенка. Боюсь навредить. У меня 2 сухие мозоли на пальце руки. Они появились давно (примерно год назад) и были очень маленькие, а теперь увеличились и начали меня беспокоить и внешним видом, и понимаю что дальше они будут расти и расти. Заранее благодарна за ответ! Если можно выводить - то как? мне советовали чистотелом, раньше выводила ферезолом, но это оччень долгий процесс и выводит не до конца. Или лучше лазером?

Ответы врачей 1

488
Васлаух Игорь Витальевич
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Беременность не является противопоказанием для удаления мозолей, если удалите лазером не будет вообще контакта схимическим веществом. Или оставте их до рождения ребенка, если мозоли не влияют на качество жизни.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.