sveta demchuk | 2014-08-29 10:18:38

Сухие мозоли у беременных

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли беременной выводить сухие мозоли? Или лучше подождать рождения ребенка. Боюсь навредить. У меня 2 сухие мозоли на пальце руки. Они появились давно (примерно год назад) и были очень маленькие, а теперь увеличились и начали меня беспокоить и внешним видом, и понимаю что дальше они будут расти и расти. Заранее благодарна за ответ! Если можно выводить - то как? мне советовали чистотелом, раньше выводила ферезолом, но это оччень долгий процесс и выводит не до конца. Или лучше лазером?

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Беременность не является противопоказанием для удаления мозолей, если удалите лазером не будет вообще контакта схимическим веществом. Или оставте их до рождения ребенка, если мозоли не влияют на качество жизни.