мариса671 | 2014-08-29 21:53:02

ангиолипома почки

Здравствуйте. У меня обнаружили ангиолипому левой почки (8 мм), помимо этого есть киста яичника,для лечения которой, гинеколог назначил пить гормональный препарат. Можно ли его мне начинать теперь пить при ангиолипоме. Что вообще делать в таких случаях?мне 27 лет,планирую еще беременность. За раннее спасибо!

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Необходимо сделать тест тумор-2-пируваткиназа, чтобы убедиться в отсутствии опухоли. Гормон можно принимать, но контроль размера липомы - каждые 3 месяца