yana24 | 2014-08-30 17:34:06

СПКЯ

Здравствуйте!У меня такая проблема,мне поставили диагноз СПКЯ,назначили 3 месяца принимать диане35. Первый после первого месяца приема как положено сделала 7-дневный перерыв, пришли месячные (которых не было 3 месяца)но на восьмой день месячные не прекратились уменшились но не прекратились и продолжают выходить не много,мне продолжать пить диане35 или нет,и что вообще делать.В инструкции написано что такое может быть при первых 3-х месяцах приема ОК.

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Пить препарат надо по инструкции, т.е. через 7 дней перерыва начинать следующую упаковку независимо от того заончилась менструация или нет. Она у вас может быть более обильная,т.к. 3 месяца ее не было. Не переживайте, все нормально