brio | 2014-09-01 16:06:37

Высыпания на лице

Здравствуйте! У меня месяца в середине июня появились высыпания на лице в виде розовых шелушащихся пятен. Зуда нет. Ходила к двум дерматологам, мне сказали, что это инфекция. Назначили протирать высыпания хлоргексидином и мазь Гиоксизон. После 10 дней лечения никаких улучшений. Пошла к другому дерматологу. Назначили анализы крови: общий, биохимия, АСТ, АЛТ, билирубин, сахар.. и еще куча всего. Анализы в норме. Лечение: Диета, Энтеросгель, Цетрин, глюконат кальция внутримышечно, чайные примочки, мазь Адвантан, лосьон Сетафил. Прошла десятидневное лечение. Результатов по-моему нет.. Не знаю как быть дальше. что это может быть за зараза такая? Какой шаг мне сделать далее?

Ответы врачей 4

Галустян Яна Размиковна
дерматолог
Адрес: г. Владикавказ, Россия, Студия Красоты «ЭСТЕТИКА»
Телефон: +7 9 888 303 444 ; +7 928 074 70 40
Очень похоже на Демодекс! Сдайте соскоб и обратитесь к дерматологу
Погребняк Марина Ивановна
гомеопат
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Братская, 10. Метро'Контрактова плоша'
Телефон: +38 050 425 14 54
Добрый день, причиной кожных проявлений ВСЕГДА являются проблемы внутренних органов -ЖКХ,гинекология и т.д. . Поэтому зачастую лечить только кожу не имеет никакого смысла . Гомеопатическое лечение в Вашем случае, как раз этим и занимается . И обойдется в разы дешевле. За подробной консультацией и лечением - обращайтесь , всегда помогу.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
"Инфекция" - это довольно расплывчатая фраза. К сожалению, этот термин не позволяет назначить целенаправленное лечение, поэтому, прежде всего, надо определиться от чего Вас пытаются лечить, то есть выяснить диагноз. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Сделайте соскоб с лица на клещ демодекс.