Inna_ua | 2014-09-02 10:14:27

Поогите расшифровать результаты скринингового УЗИ. Стоит ли делать первый скрининг-кровь?

Беременность 2-ая. Роды 2-е. Без патологий. Вчера была на УЗИ (12-13 недель) - все показатели в норме. Сегодня мой гинеколог дала направление на скрининг, но сказала, что это не обязательная процедура, но предложить ее она мне обязана. Говорит, если есть возможность - делайте. Я в замешательстве, "лишних" денег нет, но если это серьезный анализ, но найду... Результаты УЗИ: п.м. 5.06.2014 Матка: Дл:103 мм, Толщ.100 мм,Шир. 86мм, Контуры не ровные,Структура миометрия: гетерогенная за счет фибриоматозного узла по задне-пр.ст. 39х36 мм. В полости матки 1 плодное яйцо 86х33 мм. КТР 52,6 мм, желточный мешочек 5 мм. Серцебиение 171 уд\мин; +ритмичное; Движения +,ТОнус матки не повышен. Хорион по передней ст; Воротн.прос-во 1,2мм, БПР 20,8 мм, "бабочка"+; носов.кост.+ ОЖ 58 мм СДЖ 19 мм, ДБ 8,4 мм, перед.брюш. стенка +целая. УЗПр-ки ВПР плода не визуализируются. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗПр-ки бер-ти 12 недель; миома матки

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Инна! Первый скрининг назначается для исключения генетической патологии. У Вас первый ребенок здоровый? У Вас по результатам УЗД маркеры генетической патологии в норме, так что сдавать анализ не обязательно.